Contacts


Qui contacter ?

Médiathèque Caraïbe (Laméca)
54 rue Amédée Fengarol
BP 464
97 109 Basse-Terre Cédex

Téléphone : 0590 99 37 47
Fax : 0590 99 37 48

Responsable de l'établissement
Gladys Bordy
gladys.bordy@cg971.fr
0590 99 37 30

Standard - Secrétariat
Rose-Line Boa
rose-line.boa@cg971.fr
05 90 99 37 47

Services aux publics et médiation culturelle
Gwenaëlle Guengant
gwenaelle.guengant@cg971.fr
05 90 99 37 31

Collections
Vanessa Califer
vanessa.califer@cg971.fr
05 90 99 37 47

Acquisitions
Catherine Odacre
catherine.odacre@cg971.fr
05 90 99 37 47

Association des amis de la Médiathèque Caraïbe
Jean-Philippe Césaire
cesairejp@gmail.com

 

____________________________

Espace Actualités - Périodiques
Sylvie Huc
sylvie.huc@cg971.fr
05 90 99 37 47

Espace Jeunesse
Julie Romuald
julie.romuald@cg971.fr
05 90 99 37 36

Espace Langues, Créoles et Oralité
Gwenaëlle Guengant
gwenaelle.guengant@cg971.fr
05 90 99 37 31

Espace Multimédia
Jean-Marie Isidore
jean-marie.isidore@cg971.fr
05 90 99 37 47

Espace Musique & Cinéma Chano Pozo
Gustav Michaux-Vignes
gustav.michaux-vignes@cg971.fr
05 90 99 37 49

Fonds de collecte Palé pou sonjé (mémoire orale des porteurs de traditions musicales et dansées de la Guadeloupe)
Marie-Line Dahomay
marie-line.dahomay@cg971.fr
05 90 60 92 63

Fonds Vidéo et Ciné-club
Line Césarus
line.cesarus@cg971.fr
05 90 99 37 47

Contact form